Мама купила5 книг по 20 рубля и4 книги по 80 рублей. Сколько сдачи получила мама, если у нее было 970 рублей
- 02.08.2018 03:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20*5=100 (книг) - купила мама
2) 4*80=320 (книг) - купила мама
3) 320+100=420 (сумма цен на книги)
4) 970-420= 550 (сдача) - осталось у мамы
Ответ: 550 рублей
- 03.08.2018 14:10
1)20*5=100(рублей)
2)80*4=320(рублей)
3)100+320=420(рублей)
4)970-420=550(рублей)-получила сдачи
- 04.08.2018 11:06