Задача:Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8 пакетов.Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 90 кг крупы,если в каждом пакете крупы будет на 1 кг больше?
- 26.09.2018 06:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
30 пакетов потребуется.
16:8=2 (кг) в каждом пакете при расфасовке 16 кг крупы
2+1=3 (кг) в каждом пакете при расфасовке 90 кг крупы
90:3 = 30 пакетов
- 27.09.2018 18:54