Решите уравнение (14y+21)(1,8-0,3y)=0
- 09.09.2018 11:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Произведение двух множителей равно 0,когда хотя бы один множитель равен 0
14y+21=0 или 1,8-0,3y=0
y=- 21:14 -0.3y=-1.8
y= - 3/2=- 1.5 y= - 1.8:(-0.3)
y=6
Ответ 6 и -1,5
- 01.01.1970 00:00