Туристы были в пути за три дня. В первый день они прошли 35 км, а это 5/8 намеченного пути . Во второй день прошли 2/3 оставшегося пути. Сколько км прошли туристы в третий день? Помогите пожалуйста, очень надо..
- 12.09.2018 02:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
35:5×8=56(км.)намеченный путь 56-35=21(км.)оставшийся путь 21:3×2= 14 (км.)прошли за второй день 21-14=7 (км.)они прошли в третий день
- 13.09.2018 07:40