привезли рассаду цветов по трем клумбом в первую 1-3 во вторую 1-3 в третью 1-3 осталось 24 кустика 1)ск всего привезли 2)ск посодили в первой клумбе во второй третий?? помогите пожалусто с действиями!
- 03.09.2018 08:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Привезли х цветов
1к-х/3ц
2к- 1/3*(х-х/3)=1/3*2х/3=2х/9ц
3к-1/3*(2х/3-2х/9)=1/3*4х/9=4х/27ц
ост-24ц
х=х/3+2х/9+4х/27+24
х-(9х+6х+4х)/27=24
х-19х/27=24
8х/27=24
х=24:8/27=24*27/8
х=81 цветок
- 04.09.2018 00:47