Масса шести коробок печенья 30 кг. коробка с пряниками на 4 кг.тяжелее коробки с печеньем. какова масса трех коробок с пряниками?
- 02.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 30 : 6 = 5(кг) - масса одной коробки с печеньем
2) 5 + 4 = 9(кг) - масса одной коробки с пряниками
3) 9 * 3 = 27(кг)
Ответ: 27кг - масса трёх коробок с пряниками.
- 02.09.2018 17:37
30:6=5(кг)1 коробка с печеньем 5+4=9(кг)1 коробка с пряниками 3*9=27(кг)3 коробки с пряниками Ответ:27 кг 3 коробки с пряниками
- 03.09.2018 09:59