Краеомбметочная машина 0,6 м. ткани обработает ща 2,16 мин. Сколько требуется времени, что бы обметать 1,25 м. такой ткани . . Сколько метров можно отметать за 1,44 мин?
- 25.08.2018 11:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
0,6:2,16= 60/216=15/54 м в мин-скорость машины
1,25:15/54=1,25*54/15=0,25*54/3=0,25*18=4,5 минуты-столько требуется времени, что бы обметать 1,25 м. такой ткани
15/54*1,44=15/6*0,16=15/3*0,08=5*0,08=0,4 м-можноотметать за 1,44 мин
можно пропорцией
0,6-2,16
1,25-х
х=1,25*2,16/0,6=4,5
0,6-2,16
х-1,44
х=0,6*1,44/2,16=0,4
- 26.08.2018 12:20