В одну столовую привезли 5 одинаковых ящиков фруктов, в другую 2 таких же ящика. в первую столовую превезли на 24 килограмм фруктов больше, чем во вторую сколько килограмм фрукты привезли в каждую столовую?
- 05.08.2018 20:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Сколько фруктов привезли в каждую столовую?
1)5-2=3 ящика больше привезли в первую столовую-это 24 кг фруктов
2)24:3=8кг в одном ящике
3)5*8=40 кг привезли в первую столовую
2)2*8=16 кг привезли во вторую столовую
- 06.08.2018 21:05
5 - 2 = 3 ящ. - в 1 стол. привезли больше чем во 2
в 1 на 24 кг. больше - 3 - 24 кг.
24:3 = 8 кг. 1 ящ
8 · 2 = 16 кг. во 2 стол.
8 · 5 = 40 кг. в 1 стол.
- 07.08.2018 20:23