1)На сколько 96 т больше чем 96 ц?
2)Какую часть часа составляют 6 мин, 19 мин, 15 мин, 20 мин, 30 мин?
3)Какую часть рубля составляют 1 к., 20 к., 50 к.?
4)Сколько копеек в 50 р., в 100 р.?
5)Сколько метров в 20 км,в 1000 км?
6)Сколько центнеров в 40 т,в 100 т?
- 14.07.2018 23:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)на 864ц.
2)6мин.=0.1часа; 10мин=1/6 часа;15мин.=1/4часа; 20мин.=1/3часа
30 мин= 1/2 или0.5часа
3)1копейка=0.01 рубля; 20коп.=0.2рубля; 50коп=0.5 или 1/2 рубля
4)50руб=5000копеек; 100руб=10000коп.
5)20км=20000м.; 1000км=1000000м.
6)40т=400ц; 100т=1000ц
- 15.07.2018 10:18