Для дачи купили стол и 3 стула заплатив 2114 руб какова цена стула есле он в 4 раза дешевле стола
- 11.09.2018 05:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть цена стула-х. тогда цена стола-3х
составом и решим уравнение:
3х+3х=2114
6х=2114
х=2114:6
х=352 рубля
- 12.09.2018 02:18
2114/7=302 руб в 1 части и столько стоит 1 стул 302*4=1208 руб стоит стол если стоимость стула взять за 1 часть то стул
будет стоить 4 части купили 3 стула и 1 стол получим 7 частей
- 13.09.2018 00:08