100 баллов! Срочно!Сумма двух чисел равна 5 целых 5/14. Одно из них в 1 1/7 раза больше другого. Найдите эти числа.
- 07.08.2018 20:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть первое число х, тогда второе число 1 1/7 х=8/7 х. Тогда,
х+8/7х=5 5/14;
7/7х+8/7х=75/14
15/7 х=75/14;
х=(75/14)÷(15/7);
х=(75/14)×(7/15);
х=5/2;
х=2целых1/2;
Первое число 2целых 1/2; второе число (8/7)×(5/2)=20/7=2целых6/7
- 08.08.2018 15:54