Предприниматель взял в аренду на 3 года помещения на условиях ежегодной платы (в конце года) С рублей. Имея некоторый первоначальный капитал, он удвоил его в течение года и оплатил аренду. Такая схема деятельности осуществлялась все три года. В результате в конце третьего года деятельности, после оплаты аренды предприниматель имел капитал в три раза превышающий первоначальный. Определите величину первоначального капитала, если аренда С составляла 12000 рублей
- 03.09.2018 04:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - первонач.кап-л, в конце 1-го года 2х-12000, (2х-12000)*2-12000=4х-24000-12000=4х-36000 в конце 2-го года, (4х-36000)*2-12000=8х-84000 в конце 3-го года, что равно 3х
8х-84000=3х
х=19800 р - первонач.кап-л
- 04.09.2018 12:38