Из всей продукции цеха 18% были поставлены по договору в магазин,3/7 оставшейся продукции были проданы на рынке,а остальные 902 кг оставлены на складе.Сколько всего килограммов продукции выпустил цех?
- 08.07.2018 03:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х кг всего было, 0,18х поставили магазину, 3/7 * (х-0,18х) продали на рынке
х-0,18х- 3/7 * 0,82х=902
7х-0,18х*7 - 3*0,82х=902*7
3,28х=6314
х=1925 кг было всего
- 09.07.2018 15:47