У фермера 4 лошади и 9 коров.Лошади требуется на месяц 135кг сена,а трём коровам-столько сена,сколько хватило бы семи лошадям.Сколько кг сена должен расходовать фермер ежемесечно на всех лошодях и коров?
- 16.07.2018 08:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
Условие:
Для 1 лошади - 135 кг сена, 3 коровам столько же сена, что и 7 лошадям. А всего было 4 лошади и 7 коров.
Вопрос: сколько нужно всего кг сена за месяц?
1) семи лошадям требуется 135*7= 945 кг
2) сколько требуется одной корове 945/3=315 кг
3) 4 лошадям требуется 4*135=540 кг
4) 9 коровам требуется 9*315=2835
5) расход 540+2835=3375 кг
- 18.07.2018 05:06