(7/16+5/12)×1 7/41+1 1/39:(4/19-20/39)Срочно!
- 10.07.2018 23:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
(7/16+5/12)*1 7/41+1 1/39:(4/13-20/39)=
1)7/16+5/12=21/48+20/48=41/48*48/41=1;
2)4/13-20/39=12/39-20/39=-8/39:4/39=-8/39*39/4=-2;
3)1-2=-1.
- 11.07.2018 17:27
1.7/16+5/12=42+40/96=82/96=41/48
2.4/19-20/39=156-380/741=-224/741
3.17/41*41/48=17/48
4.11/39:224/741=11/39*741/224=209/224
5.17/48+209/224=238+627/672=865/672=1 .
193/672
- 12.07.2018 04:00