Ширина прямоугольника равна 40,5 м,а длина составляет 5/3 ширины.найти периметр этого прямоугольника.
- 13.07.2018 10:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
Длина=5*40,5/3=67,5
Периметр=2*ширину+2*длину=2*67,5+2*40,5=135+81=216
- 14.07.2018 04:01
40,5*5/3=40,5:3*5=67,5м-длина прямоугольника
Р=2*(67,5+40,5)=216м-периметр прямоугольника
Ответ: 216 м
- 15.07.2018 04:59