Самолёт ту 144 если, его дозаправлять в воздухе может облететь Землю за 16 часов 40 мин со скоростью 40 км/мин. Сколько времени понадобится космическому кораблю Союз, чтобы пролетель этот путь со скоростью 8 км/сек?
- 24.09.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
16 часов 40 мин переведем в мин
16*60+40=1000мин
найдем весь путь
1000*40=40000 км
найдем искомое время
40000/8=5000 сек
переведем в часы, минуты и секунды
1 час 23 мин 20 сек
*чтобы перевести из секунд в часы надо разделить на 3600, чтобы секунды в минуты надо разделить на 60
- 24.09.2018 09:01