На автозаправочной станции первый водитель залил в бак 25 литров бензина второй 40 литров таковоже бензина. Сколько заплатил за бензин каждый водитель если вместе они заплатили 1560 рублей без х
- 04.08.2018 00:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
40+25=65
1560:25=24 рублей цена 1 литра бензина
1. Водитель
24×25=600 рублей
2. Водитель
24×40=960 рублей
- 05.08.2018 00:08
1.) 1560/(40+25)=24(руб.)-стоимость одного литра.
2.) 24*25=600(руб.)-заплатил первый водитель.
3.) 24*40=960(руб.)-заплатил второй водитель.
Ответ: первый водитель заплатил 600 рублей, а второй 960 рублей.
- 06.08.2018 21:51