За куски ленты длиной 1/4м и 1/5м заплатили 18руб.сколько стоит 1м ленты?
- 25.08.2018 21:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/4+1/5=5/20+4/20=9/20м (длина двух кусков) 2) 18руб : 9/20= 18*20:9=360:9=40руб (стоит 1м ленты).
- 26.08.2018 13:06