Первый пешеход двигался со скоростью 6км/ч, второй -4км/ч. На сколько километров больше прошёл за 3часа первый пешеход, чем второй?
- 25.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала находишь расстояние каждого пешехода:
S1=V1*T1=6 км/ч*3 часа=18 км
S2=V2*T1=4 км/ч*3 часа=12 км
И вычитаешь расстояния, 18 км-12 км=6 км
2 способ:
Скорости вычитаешь, 6 км/ч-4 км/ч=2 км/ч
И умножаешь на время, 2 км/ч* 3 часа=6 км
- 26.08.2018 16:19