Составь задачу по выражению 50•(6+3) с величинами:скорость, время, расстояние. Как решить задачу другим способом?
- 15.07.2018 01:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Автомобиль двигался со скорость 50км/ч по шоссе 6 час и 3 часа по городу с такой же скоростью. Какое расстояние проехал автомобиль
50*(6+3) =450км
2 способ решения
50*6=300км- проехал по шоссе
50*3=150км- по городу
300+150=450км- такое расстояние проехал
- 16.07.2018 14:08