1. Даны дроби: 25,03; 4,5; 0,0042; 800,0203;
а) Увеличь каждую из данных дробей в 100 раз. Запиши полученные числа.
б) Уменьши каждую из данных дробей в 10 раз. Запиши полученные числа.
2. Вычислите:
а) 21,27 + 7,063; б) 48,05 – 4,325; в) 77,8 • 0,25; г) 48,23: 65; д) 82,075 : 0,35.
3. Выполни действия: 11,7 : 0,6 + 1,2 • 0,35.
5. Реши задачу: Собственная скорость лодки 3,4 км/ч. Скорость лодки против течения 0,8 км/ч. Найдите скорость лодки по течению. ПОЖАЛУЙСТА 1 И 5
Заранее спасибо))
- 06.08.2018 23:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 а 25.03х100=2.503, 4,5×100=450, 0,0042×100=0.42. 800×100=80000.
0203×100=23.300
б сразу ответ пишу
2.503
0.45
0.00042
80
20.3
- 07.08.2018 20:11