Делятся ли 114 и 175 на одно и тоже натуральное число?
- 22.07.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
Разложим оба числа на более простые (2, 3, 5, 7 и тд)
114=2*57=2*3*19
175=5*35=5*5*7
Так как у нас не оказалась одинаковых простых чисел, значит 114 и 175 не делятся на одно и то же натуральное число
- 23.07.2018 18:02
Не деляться 175 делятся натуральных чисел котрых кончаеться на 5
- 24.07.2018 02:01