Длинную сторону прямоугольника 4•5 увеличили вдвое.Как изменилась площадь прямоугольника. Нарисуй.
- 05.08.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
Длинная сторона =5 см, т.к. ее увеличили вдвое, то получаем 5×2=10 см,
S=a×b
S=10×4=40 см стала S прямоугольника.
- 06.08.2018 20:17