ПОМОГИТЕ! СРОЧНО!
Раскройте скобки и найдите значение выражений:
а) 4,5 + (11 + 6,2)=
б) 3,3 + (2,5 - 4 ) =
в) 9 2/3 - ( 5 2/3 - 3 1/4) =
г) 7 3/4 - ( 4,5 - 3 1/4) =
P.s нужно сделать прям как в задании!
- 18.08.2018 14:33
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 15,5+6,2=21,7 Б) 3,3-1,5=1,8 В)9 2/3-(5 2/3-3 1/4)=9 2/3- 5 2/3+3 1/4= 4+ 3 1/4= 7 1/4 Г) 7 3/4-(4,5-3 1/4)= 7 3/4- 4 5/10+3 1/4=7 2/4- 4 5/10=7 15/20-4 10/20= 3 5/20= 3 1/4
- 20.08.2018 12:40