В одном бочонке 36 кг мёда.После того как из него взяли 8кг мёда,в нем осталось на 10 кг мёда меньше,чем в другом бочонке.Сколько килограммов мёда стало в двух бочонках.Помогите пожалуйста!
- 20.08.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)36-8=28(кг) меда осталось в одном боченке.
2) 28 + 10=38 (кг) -меда в другом боченке.
3) 28
+
38
--
66(кг) меда стало в двух боченках .
Ответ сам напишешь.
- 21.08.2018 07:40