Помогите решить задачу Рпр.=24см , в_?, а=6см
- 17.09.2018 21:47
- Математика
Ответы и объяснения 2
Если данная фигура прямоугольник, то :
Р= 2*(а+в)
а+в = Р : 2= 24 : 2=12 (см)
в= 12 - а = 12 - 6 = 6 в = 6 см
(а=в, прямоугольник является квадратом)
- 19.09.2018 03:35