1)17,2x+35,6:10=7
2)0,25x-0,42=2,08
3)(x-45,2)*10=54,8
4)25,53-7,35:х=18,63
Решите пожалуйста,побыстрей,с объяснениями...спасибо)
- 15.09.2018 21:58
- Математика
Ответы и объяснения 2
17,2х + 35,6 : 10 = 7
17,2х = 7 - 3,56
17,2х = 3,44
х = 3,44 : 17,2
х = 0,2
0,25х - 0,42 = 2,08
0,25х = 2,08 + 0,42
0,25х = 2,5
х = 2,5 : 0,25
х = 10
( х - 45,2 ) * 10 = 54,8
х - 45,2 = 54,8 : 10
х - 45,2 = 5,48
х = 5,48 + 45,2
х = 50,68
25,53 - 7,35 : х = 18,63
7,35 : х = 25,53 - 18,63
7,35 : х = 6,9
х = 7,35 : 6,9
х = 1,0652173
- 16.09.2018 19:58
1) 17,2х+35,6:10=7
17,2х+3,56=7
17,2х=7-3,56
17,2х=3,44
х=3,44:17,2
х=34,4:172
х=0,2
ответ: х=0,2.
2) 0,25х-0,42=2,08
0,25х=2,08+0,42
0,25х=2,5
х=2,5:0,25
х=250:25
х=10
ответ: х=10.
3) (х-45,2)*10=54,8
10х-452=54,8
10х=54,8+452
10х=506,8
х=506,8:10
х=50,68
Ответ: х=50,68.
4) 25,53-7,35:х=18,63
-7,35:х=18,63-25,53
-7,35:х=-6,9 |*(-100)
735:х=690
=
690х=735
х=735:690
х=
ответ: х= .
последнее лучше решите сами, а то какой-то подозритеьный ответ получился...)
- 17.09.2018 23:35