Найдите х. а) 1/2+х=5/6; б) а+1/4=3/4
- 21.09.2018 13:44
- Математика
Ответы и объяснения 2
А) 1/2+х=5/6; х=5/6-1/2; Х=5/6-3/6; х=2/6; х=1/3;///// б) а+1/4=3/4; а=3/4-1/4; х=2/4; х=1/2
- 22.09.2018 11:46
А)1/2 домножить на 3, = 3/6
3/6+х=5/6
х=5/6-3/6
х=2/6=1/3
б) а=3/4-1/4
а=2/4
- 23.09.2018 02:36