За две недели слониха и слонёнок съели 42ц корма.Сколько еды нужно каждому из них в день,если слонёнок съел за это время 630кг.
- 14.07.2018 10:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
1центнер=100кг.
1)42 ц=4200кг.
2) 4200-630=3570 съела слониха за 2 недели. 2недели-14дн.
3)3570:14= 255кг в день нужно слонихе.
4)630:14=45 кг в день нужно слоненку
НАПИШИ СПАСИБО В МОЕМ ПРОФИЛЕ И СДЕЛАЙ ЛУЧШИМ ОТВЕТОМ ЕСЛИ Я ТЕБЕ ПОМОГЛА
- 15.07.2018 01:05
42*100=4200кг съели вдвоем
4200-630=3570кг съела слониха за 2 недели
630/14=45кг корма в день нужно слоненку
3570/14=255кг корма в день нужно слонихе
- 17.07.2018 00:40