В одном хозяйстве 112 коров, а в другом - 95 коров.Во втором хозяйстве на корм скота за сутки израсходовали на 275 кг сена меньше, чем в первом.Сколько сена израсходовали в каждом хозяйстве за сутки?
- 03.08.2018 02:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)112-95=17 (коров)-разница.
2)272:17=16 (кг)-употребляет 1 корова.
3)16×112=1792 (кг)-в 1 хозяйстве.
4)16×95=1520 (кг)-во 2 хозяйстве.
- 04.08.2018 21:12