СРОЧНО! !!!!!! в школьной олимпиаде было предложено 10 задач .за каждую правильно решённую задачу даётся 5 баллов а за каждую неправильно решенную задачу вычитается 3 балла. Сколько задач правильно регил ученик если на олимпаеде он собрал 34 баллов ?
- 15.07.2018 20:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*5=50 баллов - если решил всем задачи правильно.
(50-34)/(5+3)=2 задачи решил не правильно
10-2=8 задач решил правильно
Ответ. 8 задач правильно, 2 задачи не правильно
- 16.07.2018 12:48