В классе 27 учеников.из них 19 учеников посещают математический кружок,6-химический ,а 3 ученика не посещают эти кружки. сколько химиков увлекаются математикой ?изобразите с помощью диаграммы Эйлера- Венна.
- 16.08.2018 13:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
рисуешь большой круг в нем еще 2 пересикающихся круга (соединенные), и один круг (он сам по себе). В большом круге пишешь 27. В 2-х пересикающихся пишешь: 19 и 6. В третьем круге пишешь три.
теперь сами действия:
1) 27-3=24(учеников)-посещают кружки
2) 24-19=5(учеников)-посещают ТОЛЬКО химию
3) 6-5=1(ученик)-посещает и химию и математику
ответ: 1 ученик.
P.s. В пересечение двух кругов напишешь 1.
- 17.08.2018 21:44