Собственная скорость лодки 6,7 км/ч, скорость течения 1,2 км/ч. Лодка проплыла 2 ч против течения и 2 ч по течению реки. Какой путь проплыла лодка за это время?
- 10.07.2018 11:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 6,7 + 1,2 = 7,9(км/ч) - скорость лодки по течению
2) 7,9 * 2 = 15,8(км) проплыла лодка по течению
3) 6,7 - 1,2 = 5,5км/ч) - скорость лодки против течения
4) 5,5 * 2 = 11(км) проплыла лодка против течения
5) 15,8 + 11 = 26,8(км)
Ответ: 26,8км проплыла лодка за это время.
- 11.07.2018 03:28