Со станции в противоположных направлениях одновременно выехали автобус и маршрутное такси.Зная что средняя скорость такси 64км/ч,а автобуса 44км/ч,ответь на следующие вопросы.Какое расстояние будет между автобусом и такси через 1час. Через сколько часов расстояние между автобусом и такси станет 216км?
- 15.09.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)64+44=108 (км/ч)-скорость удаления
2)S=V*t
S=108*1=108 (км)-расстояние между автобусом и такси через 1 час
3)t=S:V
t=216:108=2 (ч)-расстояние между автобусом и такси станет 216 км
- 15.09.2018 16:32