Бечевку длинной 18 целых 2/3 м надо разрезать на двеьчасти так что бы длинна одного куска была в два раза больше длинны второго куска. Какой длинны должен быть каждый кусок?
- 05.08.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Делить будет трудно.
Длину всей надо разделить на ТРИ части = 1 и в 2 раза больше.
РЕШЕНИЕ
18 2/3 : 3 = (18:3) + 2/3 :3 = 6 2/9 м - ОТВЕТ - короткий кусок
6 2/9 *2 = 6*2 + 2/9 * 2 = 12 4/9 - второй отрезок. - в 2 раза больше.
- 06.08.2018 08:34