В магазин привезли 123 кг овощей.Морковки привезли 60%,а капусты-45% от количества картошки. Сколько килограммов морковки капусты и картошки привезли отдельно?
- 20.09.2018 10:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
если картошки привезли х то моркови 0.6х и 0.45 капусты
х+0.45х+0.6х=123
2.05х=123
х=60 кг картошки
0.6*60=36 кг моркови
0.45*60=27 кг капусты
- 21.09.2018 01:12
всего=123кг
морковки 60%
капусты 45%
если картошки-х,то капусты 0,45х,а морковки 0,6х
составляем уравнение
0,6х+0,45х+х=123кг
2,05х=123кг
х=60(картошки)
0,6х=0,6*60=36кг(морковки)
0,45х=0,45*60=27(капусты)
- 22.09.2018 11:53