Реши задачу с помощью уравнения. Для пошива костюмов участникам танцевальрого ансамбля купили 70 метров шёлка красного цвета и несколько метров белого цвета. Всего 250 м. сколько метров шёлка белого цвета купили для пошива костюмов?
- 13.07.2018 19:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть x будет метров белого шёлка. Составим уравнение X + 70 = 250 X = 250 - 70 X = 180 метров Ответ: 180 метров белого шёлка.
- 15.07.2018 20:34