При сложении двух чисел ученик по ошибке поставил во втором слагаемым лишний ноль на конце и получил в сумме 1151 вместо 6 183 какие числа он складывал
- 02.08.2018 05:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 число -х
2 число -у
ученик добавил в конце 0, т.е. - умножил на 10 это число
записываем систему
х+у=683
10х+у=1151
у=683-х
подставляем 10х+683-х=1151
10х-х=1151-683
х=52
у=683-52=631
- 03.08.2018 03:51