В книге Жюль Верна" Дети капитана Гранта " 576 страниц Алёша прочитал четверть книги за 6 ч. половину остатка - за 8 ч . а конец -за 6 ч на сколько увеличи
лась скорость Алеши???
- 01.09.2018 23:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего 576 страниц
Четверть 576÷4=144 страницы провёл за 6 часов.
144÷6 = 24 страницы в час (скорость чтения)
Осталось прочитать 576-144=432 страницы
Половина остатка 432÷2=216 страниц
Прочитал за 8ч.
216÷8= 27 страниц в час.
Остаток 576-144-216=216 страниц
Прочитал за 6ч.
216÷6=36 страниц в час.
36-24=12 страниц в час разница
Ответ: скорость чтения Алёши увеличилась на 12 страниц в час.
- 02.09.2018 18:20