Игорь и Паша красят забор з часа. Паша и Володя красят этот же забор за 4 часа ,а Володя и и Игорь за 6 часов .за сколько минут мальчикм покрасят забоп ,работа втроем
- 18.08.2018 06:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1/10 часть забора покрасит Паша и Игорь за 1 час
2) 1/12 часть забора покрасят Паша и Володя за 1 час
3) 1/15 часть забора покрасят Володя и Игорь за час
4) 1/10 + 1/12 + 1/15 = 15/60 = 1/4 часть забора покрасят 2*(Игорь Паша и Володя) за 1 час
5) 1/4 : 2 = 1/8 часть забора покрасят Игорь Паша и Володя за 1 час
6) 1: 1/8 = 8 часов потребуется трем мальчикам, чтобы покрасить забор втроем
- 19.08.2018 14:18