В саду 120 фруктовых деревьев. из них 50% яблони , 20% груши, остальные вишни. сколько вишен в саду
- 11.08.2018 00:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
100-50-20=30% вишни в саду
120фруктов-100%
х фруктов-30% решаем через пропорцию(120*30)/100=36
Ответ:36
или
1)50+20=70 яблони и вишни
2)120:100%*30%=36
Ответ:36 деревьев вишен
- 12.08.2018 11:20