1)в школе 300 учащихся,2\3 их них приняли участие в лыжном походе .поставите вопрос и решите задачу .
2)с участка собрали 1000 ц свёклы .увезли 9\10 всего урожая .поставьте вопрос и решите задачу .
- 24.09.2018 08:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)300×2/3=300/1×2/3=200/1=200(участие)-принимало участие.
2)300-200=100(участие.)-не принимали участие.
Ответ 100 учащихся.
2) Сколько урожая осталось?
1)1000×9/10=900(ц)-увезли
2)1000-900=100(ц)-осталось
Ответ:100ц.
- 25.09.2018 06:27