Задайте формулой линейную функцию, если известно, что ее графиком является прямая, параллельная прямой у=8х и проходящая через точку К(-2;-13)
- 17.08.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чтобы прямые были параллельны, надо чтобы их угловые коэффициенты были равны, значит к=8
Уравнение прямой у= 8х+в
у=-13 х=-2
-13 = 8*(-2)+в
-13=-16+в
в=3
у= 8х+3
- 18.08.2018 03:32