Составить и решить уравнение. Если задуманное число уменьшить на 10, то получится число, равное частному чисел 36 и 9. Чему равно задуманное число? и еще оно: Если задуманное число увеличить в 3 раза, то получится число, равное сумме чисел 30 и 21. Чему равно задуманное число?
- 10.09.2018 08:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)Х - 10=36:9. 2)х*3=30+21 х*3=51 х=51:3 х=17 х- 10= 4 х=4+10 х=14
- 11.09.2018 10:40
Х-10=36:9;
х-10=4;
х=4+10;
х=14
Ответ: 14
х*3=30+21;
х*3=51;
х=51:3;
х=17
Ответ : 17
- 12.09.2018 09:10