Яна Юля и Оля соседи они живут в разных домах на одной стороне улицы. Яна живет в доме номер 19. Сумма трех номеров домов в которых живут девочки в 3 раза больше номера Яны. Найди номера домов Юли и Оли
- 22.07.2018 18:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
дома номер 21 и 17
Как объяснить правильно не знаю.
Сумма номеров домов в 3 раза больше 19, то есть
19+х+у=19*3=57
х+у=57-19=38
Учитывая, что девочки живут на одной стороне, то номера всех домов нечетные, значит смотрим на ближайшие номера от 19. Например 21, тогда 38-21=17. Получаем, что девочки соседки живут в 17, 19 и 21 домах.
- 23.07.2018 14:09