2* ( м * 3) = 70 38, ( к*60) : 4 = 4170, ( р +4906) : 90 = 480, 28360 : ( н - 52890) = 40 решить подробно
- 09.08.2018 01:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
2*(m*3)=7038
6*m=7038
m=7038/6
m=1173
(k*60)/4=4170
k*60=4170*4
k=16680/60
k=278
(p+4906)/90=480
p+4906=480*90
p=43200-4906
p=38294
28360/(h-52890)=40
h-52890=28360/40
h=709+52890
h=53599
В уравнениях при переносе чисел через знак равно, знак перед числом меняется, то есть с плюса на минуси наоборот, деление на умножение и наоборот
- 01.01.1970 00:00