Сумма 3 чисел равна 61,1. Второе число в 5 раз , а третье в 7 раз меньше первого числа. Найдите эти числа
- 22.07.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-это большее из чисел,тогда 7х-это меньшее из чисел,так как по условию,сумма трех чисел равна 61,1.
Составим уравнение:
1)7х+х=61,1
8х-потому что х+х=1
8х=61,1
х=61,1:8
х=7,6375 7,6375-большее из чисел
2)7,6375*7=53,4625
Ответ:7,6375, 53,4625
- 23.07.2018 06:48