За три недели продали 324 коробки конфет. За первую неделю продали 5/18 этого количества, за вторую 15/26 остатка. Сколько коробок конфет продали за третью неделю?
Помогите пожалуйста((9
- 10.07.2018 22:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
За три недели продали 324 коробки конфет.
За первую неделю продали 5/18 от этого количества, т.е. 324*5/18=90 коробок.
За вторую неделю продали 15/26 остатка, а осталось после первой недели 324-90=234 коробки, т.е. продали 234*15/26=135 коробок.
За третью неделю продали 324-90-135=99 коробок.
Ответ: за третью неделю продали 99 коробок конфет.
- 11.07.2018 22:47
(324*5)/18 = 90 коробок конфет продали за первую неделю
324-90=234 - коробок осталось после первой недели
(234*15)/26= 135 коробки продали за вторую неделю
90+135=225 коробки продали за 2 недели
324-225=99 коробки продали за третью неделю
- 12.07.2018 04:43