1.Выполните сложение:
а)24+(-6)
б) 2 1/6 + (-3 2/3)
в) -2/9 + 14/11
- 24.09.2018 22:13
- Математика
Ответы и объяснения 2
А)24+(-6)=18
б)2 1/6+(-3 2/3)=2 1/6 - 3 2/3 = 13/6 - 11/3 = (13 * 1 - 11 *2)/6 = 13/6 - 22/6 = - 9/6 = - 3/2 = - 1 1/2
в)- 2/9 + 14/11 =(-2 * 11 + 14 * 9)/99 = -22 /99 + 126/99 = 104/99 = 1 5/99
- 25.09.2018 12:36
А) 24 - 6 = 18;
б) 21/6-3*2/3=21/6-2=21-12=9;
в) -22/99+126/99=104/99=1 5/99
- 26.09.2018 15:03